Из 40 м синей и 46 м жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки. На палатку расходуется 4 м ткани. Всего сшили 10 палаток. Сколькометров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:53
    0
    1) 40+46=86 (м) всего

    2) 10*4=40 (м) на 10 палаток

    3) 86-40=46 (м) останется

    Ответ: 46 метров.
  2. 11 января, 13:08
    0
    1) 40 + 46 = 86 (м) ткани всего было

    2) 4 * 10 = 40 (м) ткани израсходовали на 10 палаток

    3) 86 - 40 = 46 (м) ткани

    Ответ: 46 м ткани осталось.