Реши задачу арифметическим способом: У любителя головоломок спросили, сколько ему лет. Он ответил так: "Возьмите трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 года назад - у вас как раз получатся мои годы" Сколько же лет любителю головоломок?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:29
    0
    А=годы

    (А+3) * 3 - (А-3) * 3=А

    (А+3) * 3 - (А-3) * 3=3 А+9-3 А-9=18

    (18+3) * 3 - (18-3) * 3=63-45=18

    Ему 18 лет