Весь путь не известен первый день 20% всего пути во второй день 30% от первого дня третий день 40% остатка остаток 6 км найти весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:04
    0
    ПЕред тем как осталось 6 км прошли 40 процентов значит 100-40=60 процентов 6 км значит 4+6=10 оставалось перед последним днём если 100-30=70 то есть 10 км - 70 процентов

    70 : 10=7 один процент тридцати 7 х100=700-20 процентов

    700 х5=3500 км