У Вадика 70 сказок. В 3 книгах по 16 сказок. Остальные на видиокассетах по 2 скащки на каждой. Сколько видиокассет со сказками?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:20
    0
    3*16=48 сказок в 3 книгах

    70-48=22 сказки приходится на видеокассеты

    22/2=11 видеокасет