В хозяйстве собрали 3248 ц овса, ячменя - на 179 ц больше, чем овса, а ржи - на 875 ц меньше, чем ячменя. Пшеницы собрали столько, всех остальных зерновых вместе. Сколько всего центнеро зерновых собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:37
    0
    1) 3248+179=3427 (ц) - в хозяйстве собрали ячменя

    2) 3427-875=2552 (ц) в хозяйстве собрали ржи

    3) 2552+3248+3427=9227 (ц) в хозяйстве собрали пшеницы

    4) 9227+2552+3248+3427=18454 (ц)

    ответ всего 18454 зерновых собрали
  2. 9 января, 14:20
    0
    1 - 3248+179=3427 ячмень

    2 - 3427-875=2552 рожь

    3 - 3248+3427+2552=9227 пшеница

    4 - 3248+3427+2552+9227=18454 всего зерновых