Найди объём квадрата в котором ширина 5 см длина 5 см высота 5 см если в нём порезали сквозное отверстие в ширину 2 см длины 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:38
    0
    5 х5 х5=125 (см3) - общий объем

    2 х2 х2=8 (см3) - объем отверстия

    125-8=117 (см3)

    Ответ: Объем составляет 117 кубических сантиметров