Параллелепипед - ширина 5 см., длина 5 см., высота 3 см.

Отверстие - ширина 1 см., длина 2 см.

Найдите объём фигуры, в которой прорезали сквозное отверстие.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:34
    0
    Объем параллелепипеда = 5*5*3=75 см³

    объем отверстия = 1*2*3=6 см³

    объем фигуры = 75-6 = 69 см³