Найти обьем фигуры, в которой прорезали сквозное отверстие

Указан квадрат по5 см и в нем отрнзанное отверстие по 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:16
    0
    V квадрата 5*5*5=125 см в кубе

    V отверстия = 2*2*2=8 см в кубе

    125-8=117 см в кубе это обьем фигуры