Среднее арифметическое трёх чисел равна 3,5. Второе число больше первого в 2,5 раза, третье число больше второго на 0,6. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:24
    0
    Первое число = х, второе число = 2,5 х, третье число 2,5*0,6 х.

    (х+2,5 х+1,5 х) / 3=3,5

    5 х=10,5

    х=2,1 - первое число

    2,5*2,1=5,25 - второе число

    1,5*2,1=3,15 - третье число