Найти разницу двух чисел, если одно число меньше другого в 3 раза а их сумма равна 540

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:12
    0
    Х - Первое число

    3 х - Второе число, по условию задачи имеем

    х + 3 х = 540

    4 х = 540

    х = 540/4

    х = 135 - первое число

    3 х = 135 * 3 = 405 - второе число

    Их разница равна: 405 - 135 = 270