Вычисли 4 кг 283 г-2 кг 605 г 5 т-6 ц 38 кг

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:29
    0
    1) 4283 г - 2605 г = 1678 г

    2) 5000 кг - 638 кг = 4362 кг
  2. 9 марта, 08:56
    0
    4 кг 283 г-2 кг 605 г=4283 г-2605 г=1678 г=1 кг 678 г (т. к. 1 кг=1000 г)

    5 т-6 ц 38 кг=5000 кг-638 кг=4362 кг=4 т 3 ц 62 кг (т. к. 1 т=1000 кг=10 ц;

    1 ц=100 кг)