В бруске-прямоугольном параллелепипеде вырезали сквозное отверстие. Найди обьем получившейся фигуры Высота бруска 3 см, длина 7 см, ширина 4 см, длина выемки 3 см, ширина 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:04
    0
    3*7*4=84 см. куб объём большого параллелепипеда

    1*3*3=9 см. куб. объём вырезанной фигуры

    84-9=75 см. куб объём получившейся фигуры