В деревянном бруске имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, выпилили отверстие в форме куба с ребром 5 см Найди обьем получившейся фигуры. 8 см, 9 см, 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:05
    0
    Чтобы найти объём получившейся фигуры нужно от объёма бруска отнять объём выпиленной фигуры:

    Vбруска = 8*9*6=432 кв. см.

    V выпиленной фигуры = 5*5*5=125 кв. см.

    Vполучившегося бруска с (дыркой) = 432-125=307 кв. см.