В 9 одинаковых банок входит 18 л воды. сколько воды поместится в 3 таких банках

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:28
    0
    1) 18:9 = 2 (л) - в одной банке

    2) 2*3=6 (л)

    Ответ: в 3 таких банках поместится 6 литров.
  2. 23 октября, 12:08
    0
    1) 9:3=3 р. - во столько раз меньше банок

    2) 18:3=6 л - поместится в 3 банки

    2-ой способ:

    1) 18:9=2 л - вместимость одной банки

    2) 3·2=6 л - поместится три банки