В урне 4 белых шара и 10 черных. Из урны наугад извлекают 2 шара. Найдите вероятность того, что они разного цвета.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:18
    0
    P (bc) = 4/14 * 10/13 = 20/91 - вероятность вытащить белый потом черный

    P (cb) = 10/14 * 4/13 = 20/91 - вероятность вытащить черный потом белый

    P (A) = 20/91 + 20/91 = 40/91 - вероятность вытащить два шара разного цвета

    Ответ: 40/91