Составьте выражения для нахождения следующих величин. Вычислите их значения.

1) Пачка масла стоит 30 руб, пакет кефира - 12 руб.

Сырок 6 руб

а) Общая стоимость двух пачек масла трёх пакетов кефира и четырех сырков.

б) На сколько стоимость двух пакетов кефира и трёх сырков больше стоимости пачки масла?

г) Сколько пакетов кефира и трёх сырков больше стоимости пачки масла?

2) Автомобиль вышел из пункта А в пункт Б со скоростью 60 км/ч Через три часа движения он сделал остановку на час. От места остановки до пункта Б ему осталось проехать 120 км.

а) каково расстояние от А до Б?

б) Сколько времени будет затрачено на весь путь от А до Б если скорость та же?

г) Если бы автомобиль двигался с максимальной скоростью, то весь путь от А до Б без остановки он проделал бы за 2 ч. На сколько эта максимальная скорость превышает ту, с которой он начал двигаться?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:57
    0
    30+30=60 две пачуи масла

    12*3=36 кефир

    6*4=24 сырки

    Б) 36+24=60

    60-60=0

    2 60*3=180

    120+180=300 км

    5 часов

    150 км/час

    150-60=90 разница