Задачи с дробями!

а) К конкурсу кондитеров надо испечь торт. Вишенками надо украсить три семнадцытых торта и семь семнадцытых - малиной. Какая часть торта должна быть украшена?

б) К конкурсу вышивальщиц нужно сделать салфетку. Гладью надо украсить пять семдьмых салфетки, а стебельчатым швом - одна седьмая. Какая часть салфетки должна быть украшена?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:06
    0
    1) 3/17+7/17=10/17 торта должно быть украшено

    2) 5/7+1/7=6/7 салфетки должно быть украшено