Из двух пунктов, между которыми 840 км, одновременно навстречу друг другу вышли два автомобиля. Один автомобиль проезжает это расстояние за 21 ч, второй - за 28 ч. Через сколько часов пройзайдёт встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:16
    0
    840:21=40 (км ч) - V первого автомобиля.

    840:28=30 (км ч) - Vвторого автомобиля.

    40+30=70 (км ч) - V сближения.

    840:70=12 (ч)

    Ответ: Через 12 часов прозайдёт встреча.