Упростите выражение 6,8c - (3,6c+2,1) при с=2,5; и 4,4 - (9,8-1,2m) при m=-3,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:40
    0
    6,8 с - (3,6 с+2,1) = 6,8 с-3,6 с-2,1=3,2 с-2,1=3,2*2,5-2,1=8-2,1=5,9

    4,4 - (9,8-1,2m) = 4,4-9,8+1,2m=-5,4+1,2 * (-3,5) = - 5,4 + (-4,2) = - 5,4-4,2=-9,6
  2. 16 марта, 07:49
    0
    Вот так как-то. Тут главное не ошибиться в знаках