Помогите решить задачу

Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с капустой, если их на 2 пирожка больше, чем с мясом?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:18
    0
    Пусть бабушка испекла х пирожков с мясом, тогда с капустой 2 + х.

    Составляем уравнение:

    х + 2 + х = 30

    2 х = 30 - 2

    2 х = 28

    х = 28 / 2

    х = 14 (пир.) с мясом

    2) 14 + 2 = 16 (пир.) с капустой

    Ответ: 14 пирожков с мясом, 16 пирожков с капустой.
  2. 16 января, 02:47
    0
    30/2+2=17 пирожков с кап.