1. Вычеслите: (10-1 (целая) 17/27 : 22/450 : 4 (целых) 4/9 = 2. Решить уравнение: 5/12 у - 4/15 у = 2 (целых) 1/4 3. Задача: Из 2 городов на встречу друг друшу выехали легковая и грузовая машина. Скорость грузовой 42 км/ч, что состовляет 7/12 скорости легкового. Найти растояние между городами если машины встретились через 4 (целых) 5/6 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:27
    0
    1.

    10 - 44/27*450/22*9/40=10-15/2=2 (целых) 1/2

    2.

    25/60 у-16/60 у=9/4

    3/20 у=9/4

    у=9*20/3*4

    у=15

    3.

    1) найдем скорость легкового автомобиля

    42*12/7=72 (км/ч)

    2) скорость сближения:

    72+42=114 (км/ч)

    3) расстояние между городами

    114*4 (целых) 5/6=114*29/6=551 (км)