Как решить задачу В двух аквариумах 39 мальчиков 1 аквариуме на 9 мальчиков больше чем во втором Сколько мальчиков в каждом аквариуме

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:51
    0
    Пусть во втором аквариуме x мальчиков тогда в первом x + 9 мальчиков. Поскольку в двух аквариумах 39 мальчиков составим уравнение:

    x+x+9=39

    2x=39-9

    2x=30

    x=15

    15-мальчиков во втором аквариуме следовательно в первом

    15+9=24 мальчика

    Ответ: в первом аквариуме 24 мальчика а во втором 15 мальчиков.