В 3 аквариумах 146 рыбок. В первом и втором аквариумах 84 рыбки, а во втором и третьем аквариумах 127 рыбок. Сколько рыбок в каждом аквариуме в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:18
    0
    1) 146 - 127 = 19 (р.) - в первом аквариуме

    2) 84 - 19 = 65 (р.) - во втором аквариуме

    3) 127 - 65 = 62 (р.) - в третьем аквариуме

    Ответ: 19,65,62.
  2. 21 сентября, 21:39
    0
    1) 146 - 127 = 19 рыбок - в первом аквариуме

    2) 84 - 19 = 65 рыбок - во втором аквариуме

    3) 127 - 65 = 62 рыбок - в третьем аквариуме

    Ответ: 19, 65 и 62 рыбок