В зоопарке в трех больших аквариумах 485 рыбок. В первом 130 рыбок, во втором в 2 раза больше. Остальные рыбки в третьем аквариуме. Сколько рыбок в третьем аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:19
    0
    1 аквариум-130 рыбок.

    2 аквариум-?, в два раза больше, чем в 1 аквариуме.

    з аквариум - ?

    Всего: 485 рыбок.

    485 - (130+260) = 95 (р.)

    или по действиям:

    1) 130*2=260 (р.)

    2) 130+260=390 (р.)

    3) 485-390=95 (р.)

    Ответ: 95 рыбок в 3 аквариуме.
  2. 23 февраля, 08:23
    0
    485 - (130+130*2) = 95 (рибок в 3 аквариуме)