В школьном уголке природы три аквариума, в первом 8 рыбок, во втором на 3 рыбки меньше, чем в первом, а третьем столько рыбок, сколько в первом и втором аквариумах вместе. сколько рыбок третьем аквариуме?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:25
    0
    8-3=5 рыбок во втором аквариуме, 8+5=13 рыбок в третьем.
  2. 9 июня, 04:44
    0
    1) 8-3=5 (р) во втором аквариуме 2) 8+5=13 (р) в третьем аквариуме Ответ: 13 рыбок