В школьном уголке природы три аквариума в первом восемь рыбок во втором на три рыбки меньше чем в первом а в третьем столько рыбок сколько в первом и втором аквариумов в месте сколько рыбок в третьем аквариуме краткая запись обязательно

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:21
    0
    Дано: три аквариума, в первом - 8 рыбок, во втором - на три меньше, в третьем - количество рыбок в первом и во втором

    Найти: сколько рыбок в третьем аквариуме?

    Решение:

    1. 8-3=5 (рыб) - во втором аквариуме

    2. 5+8=13 (рыб) - в третьем аквариуме

    Ответ: в третьем аквариуме 13 рыбок.