Подскажите краткую запись задачи 2 класс Моро математика 2 часть 44 страница 28 задание (задача)." В школьном уголке природы три аквариума в первом 8 рыбок, во втором на 3 рыбки меньше, чем в первом, а в третьем столько рыбок сколько в первом и втором аквариумах вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:22
    0
    8-3=5 рыбок во 2 аквариуме

    8+5=13 рыбок в 3 аквариуме
  2. 3 января, 21:50
    0
    П - 8

    В - ?

    Т - ?

    Решение

    1) 8 - 3 = 5 (р) - во втором аквариуме

    2) 8 + 5 = 13 (р) - в третьем аквариуме

    ответ В первом аквариуме 8 рыбок во втором 5 рыбок в третьем 13 рыбок