В среднем гражданин А. в дневное время расходует 110 кВт/ч электроэнергии в месяц, а в ночное время - 155 кВт/ч электроэнергии. Раньше у А. в квартире был установлен однотарифный счетчик, и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 2,5 руб. за кВт/ч. Год назад А. установил двухтарифный счетчик, при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 2,5 руб. кВт/ч, а ночной расход оплачивается по тарифу 0,8 руб. за кВт/ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы А. за этот период, если бы не поменялся счетчик? Ответ дайте в рублях

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:50
    0
    1) 110*2,5+155*2,5=275+387,5=662,5

    2) 110*2,5+155*0,8=275+124=399

    3) 662,5-399=263,5

    Ответ: 263,5