за 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей больше, чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоят 5 таких тетрадей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:14
    0
    1) 10-7=3 (т) разница

    2) 75:3=25 (руб) цена 1 тетради

    3) 25*5=125 (руб) цена 5 тетрадей

    Ответ: 5 тетрадей стоят 125 рублей.