Начертит прямоугольник, ширина которого 4 см, а длина в 2 раза больше. Вычисли его периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:59
    0
    Ширина равна 4 Длина 4*2=8 P=2 * (4+8) = 24 (периметр) S=4*8=32 (площадь)
  2. 17 апреля, 23:20
    0
    4 * 2 = 8 см - длина

    4 * 8 = 32 см - площадь

    (4 + 8) * 2 = 24 см - периметр