Здравствуйте. Помогите решить задачу. Между домами Светы и Оли 900 м. Девочки вышли на встречу друг другу. Света прошла одну шестую часть свое расстояния. а Оля - 150 м. Какое расстояние оказалось между девочками.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:44
    0
    900 минус 150 равно 850
  2. 25 октября, 20:38
    0
    900-150=750-оставшееся расстояние (которое должна пройти Света)

    750:6=125-расстояние, которая прошла Света.

    900 - (125+150) = 625 (м)

    ответ: между девочками оказалось 625 м