Между домами Светы и Оли 900 м. Девочки вышли навстречу друг другу. Света прошла одну шестую часть всего расстояния, а Оля - 150 м. Кто прошел большее расстояние? сколько метров осталось пройти девочкам до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:29
    0
    1) 900 * 1/6 = 900 : 6 = 150 м - прошла Света

    150 м = 150 м - девочки прошли одинаковое расстояние

    2) 150 + 150 = 300 м - прошли девочки

    3) 900 - 300 = 600 м - осталось пройти до встречи.