Между домами Светы и Оли 900 м, Девочки вышли навстречу друг другу, Света прошла 1,6 часть всего расстояния а Оля - - - 150 м, Кто прошёл большее расстояние, Сколько метров осталось пройти девочкам до встречи,

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:35
    0
    1/6 от 900 м=

    900/6*1=150 м

    Обе девочки прошли по 150 м, значит вместе 150+150=300 м

    осталось пройти 900-300=600 м