Артур купил книгу в которой 120 страниц.

В первый день он прочитал 20 страниц.

Во второй в 3 раза больше.

Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:14
    0
    1) 20*3=60 (стр.) прочитал Артур во 2-ой день.

    2) 60+20=80 (стр.) всего прочитал Артур за два дня.

    3) 120-80=40 (стр.) ему осталось прочитать.

    Ответ: 40 страниц.
  2. 13 декабря, 19:06
    0
    120-20=100 (прочел в первый день)

    20*3=60 (прочел во второй день)

    100-60=40 (страниц осталось)