Между домами светы и оли 900 м. девочки вышли навстречу друг другу. Света прошла 1/6 часть всего расстояния, а оля 150 м. кто прошел большее расстояние? сколько метров осталось пройти девочкам до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:34
    0
    900*1/6=150 (м) - прошла Света.

    Следовательно, Света и Оля преодолели равное расстояние.

    Им осталось пройти 900-150-150=600 метров до встречи.