Найдите неизвестный члены пропорции:

1) две седьмых = Х дробь двенадцать целых шесть десятых.

2) Х дробь две целых четыре десятых = восемь дробь одна целая шесть десятых

1) 2/7 = Х/12,6

2) Х/2,4 = 8/1,6

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:24
    0
    1) 2/7 = х/12,6 2) х/2,4 = 8/1,6

    7 х = 2 * 12,6 1,6 х = 2,4 * 8

    7 х = 25,2 1,6 х = 19,2

    х = 25,2 : 7 х = 19,2 : 1,6

    х = 3,6 х = 12