В кафе 9 столиков по 4 места за каждым. За 8 столиками сидит по 2 человека. Сколько еще гостей может принять кафе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:57
    0
    1) 8:2=4

    о о о о

    о о о о о о о о о
  2. 25 октября, 19:18
    0
    1) 5*4=20 (чел) - было всего в кафе

    2) 20-9=11 (чел) - осталось после ухода 9

    3) 20-11=9 (чел) - осталось после ухода 11