1 целая2 / 5 * 2 целых5 / 7-1 целая2 / 5 * 3 / 14

5 класс Атамура

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:24
    0
    1 2/5*2 5/7-1 2/5*3/14=

    =1 2/5 (2 5/7-3/14) =

    =7/5*2 7/14=7/5*2 1/2=

    =7/5*5/2=7/2=3 1/2.
  2. 20 марта, 16:12
    0
    1 2/5*2 5/7-1 2/5*3/14=1 2/5 * (2 5/7-3/14) = 1 2/5 * (2 10/14-3/14) =

    =1 2/5*2 7/14=1 2/5*2 1/2=7/5*5/2=35/10=3,5