Составь выражение и найди его значение: " В кафе 9 столиков по 4 места за каждым. За 8 столиками сидит по 2 человека. Сколько еще гостей может принять кафе?"

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:59
    0
    Выражение:

    9 * 4 - 2 * 8 = 36 - 16 = 20 (человек)

    Ответ 20 гостей ещё может принять кафе.