В кафе стояли красные, желтые и синие столики. Красных столиков было 9, желтых - на 7 столиков больше, чем красных, а синих - в 4 раза меньше, чем желтых. Сколько синих столиков было в кафе.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:06
    0
    Желтых - 9+7=16 столиков синих - 16/4=4 столика
  2. 7 марта, 23:15
    0
    1) 9+7=16 (ст.) - желтых

    2) 16:4=4 (ст) - синих

    Ответ: 4 синих столика было в кафе