Решить с пояснениями

В спортивной школе 216 учеников, из них 1/3 играет в теннис. Сколько учеников не играют в теннис?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:44
    0
    216/3*2=73*2=146 детей не играют в теннис
  2. 5 апреля, 18:52
    0
    Ответ: 146 учеников не играют в теннис.