Как записать задачу с условием в кафе стояли красные желтые и синие столики красных столиков было 8 желтых на6 столиков больше чем красных а синих в 2 раза меньше чем желтых сколько синих. толиков было в кофе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:49
    0
    Красные - 8 шт.

    Желтых-?, на 6 больше, чем красных

    Синих - ?, в 2 раза меньше, чем желтых

    Всего?

    1) 8+6=14 (c) желтых столиков

    2) 14:2=7 (с) синих столиков

    3) 8+14+7=29 (с)

    Ответ: 29 столиков было в кафе
  2. 17 июля, 14:50
    0
    Дано:

    Красные ст.-8 шт

    Желтые ст-?, на 6 больше красных

    Синие ст-?, в 2 раза меньше желтых

    Найти:

    синие столики-?

    1) 8+6=14 (шт) желтых столиков

    2) 14:2=7 (шт) синих столиков

    Ответ: 7 шт