Между домами Светы и Оли 900 м. Девочки вышли навстречу друг другу. Света прошла 1/6 часть всего расстояния а Оля 150 м. Какое расстояние оказалось между девочками.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:42
    0
    1) 900 * 1/6 = 900 : 6 = 150 м - прошла Света

    2) 150 + 150 = 300 м - прошли девочки навстречу друг другу

    3) 900 - 300 = 600 м - осталось

    Ответ: между девочками 600 м.