Решите задачу с пояснениями и наименованиями: Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние за 4 ч. Во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:15
    0
    280/8=35 (км) за 1 час прошла грузовая, 2) 280/4=70 км/ч) прошла легковая3) 70/35=в 2 раза меньше!