Число К делится на 80,96 и 120 без остатка. Найдите наибольшее число, подходящие вместо К?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:43
    0
    надо найти НОК (80; 96; 120) = 2⁵*3*5=480

    разложим числа на множители:

    80=2*2*2*2*5=2⁴*5 480:80=6

    96=2*2*2*2*2*3=2⁵*3 480:96=5

    120=2*2*2*3*5=2³*3*5 480:120=4
  2. 2 сентября, 05:01
    0
    Число (К) = 480

    480/120=4

    480/96=5

    480/80=6