Между домами сваты и оли 900 м. Девочки вышли навстречу друг другу. Света прошла 1/6 часть всего расстояние, а оля 150 м. Какое расстояние оказалось между девочками.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:05
    0
    Найдем 1/6 часть.

    900 м: 6 = 150

    150*1 = 150 м - прошла Света

    150+150=300 м - Прошли 2 девочки вместе

    900 - 300 = 600 м.

    Ответ: расстояние между девочками 600 м
  2. 13 мая, 12:09
    0
    1) 900 : 6*1=150 (м) - прошла Света. 2) 150+150=300 (м) прошли девочки. 3) 900-300=600 (м) - осталось. Ответ: между девочками оказалось 600 метров