Разделите дробь 2 1/6 в отношении 5:21

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:09
    0
    5+21=26 частей всего

    2 1/6=13/6

    (13/6) / 26 = 13 / (6*26) = сократим 13 и 26=1 / (6*2) = 1/12 приходится на каждую часть

    5*1/12=5/12 это первое число

    21*1/12=21/12 сократим на 3 = 7/4=1 3/4 это второе число