Скорость лодки против течения 1,1 км/ч. Собственная скорость лодки 3,3 км/ч. Какой путь пройдет лодка по течению реки за 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:20
    0
    1. 1.1 км/ч по течению

    2. 3.3 км/ч

    какой путь пройдёт лотка через 2 часа

    решение:

    1.1*2=2.2 км пройдёт лодка против течение

    ответ: против течение через 2 ч 2.2 км
  2. 15 июня, 15:41
    0
    3.3-1.1=2.2 км/ч скорость течения реки

    (3.3+2.2) * 2=11 км

    По течению реки за два часа лодка пройдёт 11 км