Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 по течению. На сколько больше проплыл катер двигаясь по течению чем против течения скорость 2,1 км/ч а скорость катера 28,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:27
    0
    1). 28,2+2,1=30,3 км/ч - скорость по течению

    2). 30,3*2,4=72,72 км - путь по течению

    3). 28,2-2,1=26,1 км/ч - скорость против течения

    4). 26,1*1,6=41,76 км - путь против течения

    5). 72,72-41,76=30,96 км - - на столько больше проплывет по течению