Купили 3 мотка шерсти, по 50 г в каждом. На шапочку пошло 125 г. Сколько шерсти осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:09
    0
    150-125=25

    1:0,2 = 0,5

    Ответ: Осталась половина одного мотка
  2. 4 декабря, 04:15
    0
    Купили-3 м. н.

    1 м. н.-50 г.

    Шапочка-125 г.

    Осталось-?

    1) 3*50=150

    2) 150-125=25

    3) (3*50) - 125=25

    Ответ: Осталось 25 г.